sovainfo.ru

За 4 года в Академию имени Коноплева планируют вложить более 500 млн рублей

Правительство Самарской области и АНО "Академия футбола имени Юрия Коноплева" заключили концессионное соглашение, сообщает Metaratings.ru. Концессия – распространённый вид государственно-частного партнёрства. В структуру управления футбольной академии в качестве учредителя вошёл тольяттинский футбольный клуб "Акрон". Он выступает в ФНЛ-1. Но рассчитывает через некоторое время выйти в РПЛ.

За 4 года в Академию имени Коноплева планируют вложить более 500 млн рублей Фото: pexels.com

Соглашение рассчитано на 20 лет, а значит после истечения этого срока инвестор обязан вернуть созданные и модернизированные объекты Самарской области. Инвестор обещает, что обучение каждый год будут бесплатно проходить более 250 футболистов, и собирается создать новую стратегию развития игроков во взаимодействии с основной командой "Акрона".

Теперь он обязан за свой счёт создать и реконструировать определённые сооружения, а взамен получает от областного Правительства право пользования и эксплуатации.

По соглашению за первые четыре года "Акрон" должен будет вложить более 500 млн рублей. Планируется строительство двух новых искусственных полей, крытого футбольного манежа и физкультурно-оздоровительного комплекса. Собираются реконструировать жилой и учебный корпуса СДЮШОР "Лада", а также натуральное поле. Скорее всего, возведут и собственную модульную котельную, а также сеть газоснабжения.

При этом за первые 5 лет благодаря частным инвестициям бюджетное финансирование академии должно сократиться почти в три раза – со 120 до 44 миллионов рублей, а с шестого года область вовсе прекратит денежные вливания, все будет обеспечивать инвестор. Но права на товарный знак академии остаются у Правительства 63-го региона.


поделиться:


Новости партнеров 16+