sovainfo.ru

Волшебный праздник: самарцам рассказали, как выбрать аниматора для ребенка

В региональном Роспотребнадзоре объяснили, как выбрать профессионального аниматора для детей, чтобы праздник стал волшебным и незабываемым. 

Волшебный праздник: самарцам рассказали, как выбрать аниматора для ребенка Фото: Unsplash

По словам специалистов, обращаться к аниматорам перед Новым годом - довольно популярная практика. Актеры готовят программу, в которой один или несколько человек переодеваются в сказочных персонажей, вживаются в роль и остаются в образе до конца праздника. 

Однако перед тем, как пригласить аниматора, эксперты рекомендуют обратить внимание на несколько важных аспектов. 

Для начала необходимо изучить рынок услуг. Можно спросить совета у знакомых, почитать отзывы, посмотреть видео с ранее проведенных мероприятий, ознакомиться с программами и проанализировать цены. Кроме того, важно обратить внимание на комментарии в соцсетях. Если они отключены - задумайтесь. Это могли сделать, чтобы избежать плохих оценок. 

После этого для понравившегося аниматора надо составить список вопросов. Нужно уточнить: 

- возможно ли отказаться от услуг заранее без потери денег; 

- что входит в итоговую сумму; 

- какие есть дополнительные услуги; 

- длительность программы; 

- гарантирует ли исполнитель безопасность зрителей; 

- на какой возраст ребенка рассчитано представление. 

Далее организатору праздника важно заключить договор с аниматором в письменной форме и в двух экземплярах. Необходимо внимательно изучить условия, предмет, сроки исполнения и указанную стоимость. Не стоит торопиться подписывать бумаги и вносить предоплату сразу, так как сначала стоит согласовать все пункты программы. 

Специалисты Роспотребнадзора пояснили, что клиент также может отказаться от исполнения договора после внесения суммы. Тогда исполнитель обязан вернуть ему оплату по договору за вычетом своих фактически понесенных расходов. Однако, если он нарушит условия договора, тогда необходимо обратиться в местное ведомство для защиты своих прав. 

Ранее специалисты рассказали, где и какую елку купить к празднику.


поделиться:


Новости партнеров 16+