sovainfo.ru

Волонтеры региона презентовали участникам "Добро.Конференции" свои практики

Опытом с участниками и гостями конференции, которая проходит в эти дни в Самарской области, поделились представители общественных организаций, работающих в регионе. 

Волонтеры региона презентовали участникам "Добро.Конференции" свои практики Фото:

Свои практики гостям "Добро.Конференции" презентовали представители фонда "Звезда и Лира", Самарского дома молодежи, благотворительных фондов "ЕВИТА" и "Личное участие", молодежного сообщества "ЗаВолгу", добровольцы проекта "Том Сойер Фест", "Центр поиска пропавших людей Самарской области", "Самарский центр развития добровольчества", "Свежий ветер", "Лига молодых", "Лапа" и "ФлагманВет".

Заместитель министра образования и науки Самарской области - руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев отметил, что добровольчество в Самарской области - это масштабное движение, которое охватывает большинство социальных сфер жизни. И с каждым годом количество волонтеров увеличивается.


- Но вместе с этим растет и качество добровольческих проектов. Безусловно, это становится возможным благодаря поддержке губернатора Дмитрия Игоревича Азарова, - подчеркнул он. - Все больше проектов, которые зародились в регионе, масштабируются по всей стране. Это и проект по восстановлению исторических зданий "Том Сойер Фест", и проект Самарского центра развития добровольчества по помощи бойцам СВО. Мы рады, что у нас есть возможность поделиться опытом с коллегами из других регионов нашей страны.


поделиться:


Новости партнеров 16+