sovainfo.ru

Волонтеры Отрадного помогают горожанам голосовать за объекты благоустройства

Отрадный вместе со всей страной принимает участие во втором Всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства, сообщили в городской администрации. Мероприятие проходит в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на федеральной платформе.

Волонтеры Отрадного помогают горожанам голосовать за объекты благоустройства Фото: администрация Отрадного

Голос за одну из пяти предложенных территорий - сквер на пересечении ул. Орлова и ул. Сабирзянова, сквер по ул. Нефтяников, сквер на пересечении ул. Пионерской и Отрадной, сквер Победы, сквер за СК "Шанс" - может отдать каждый житель старше 14 лет

Напомним, что старт голосования был объявлен 15 апреля, а для того, чтобы как можно больше желающих смогли принять участие в планировании преобразований территорий, к работе подключились добровольцы. Отрадный не стал исключением.

На платформе dobro.ru регистрацию и сертифицированное обучение прошли не менее 150 отрадненцев. В числе волонтеров школьники, студенты, представители работающей молодежи города, специалисты предприятий, а также сотрудники образовательных, культурных и спортивных учреждений.

Основная информационная стойка для голосования размещена на базе Дома молодежных организаций. Также волонтеры планируют посетить учебные учреждения, среди которых школы города и Отрадненский нефтяной техникум.

Напомним, что проголосовать можно до 30 мая:

- на странице 63.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе";
- на виджетах общественного голосования "Госуслуги. Решаем вместе" на сайте муниципалитета;
- через приложение волонтеров.


поделиться:


Новости партнеров 16+