sovainfo.ru

Военного осудили за смерть человека в ДТП под Самарой

В Самарской области вынесли приговор по делу о смертельном ДТП, которое произошло 4 августа 2021 года в Волжском районе. Виновником аварии признали военнослужащего. Его приговорили к 1 году в колонии-поселении, сообщили в самарском военном суде.

Военного осудили за смерть человека в ДТП под Самарой Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Самаре военный суд вынес приговор водителю иномарки, которая попала в ДТП 4 августа 2021 года. Мужчина признан виновным в нарушении ПДД, из-за чего чего погиб пассажир.

Напомним, ДТП произошло на дороге между Рощинским и Самарой. "Шкода" съехала в правый кювет, где перевернулась. Пассажир, сидевший сзади, скончался в скорой помощи по дороге в больницу.

Суд выяснил, что ДТП произошло из-за того, что водитель превысил скорость, чтобы обогнать другую машину. Как стало известно, виновник аварии – военнослужащий. Его приговорили к 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также мужчине на два года запретили садиться за руль.

Кроме того, он должен будет возместить ущерб близким погибшего. Они требовали компенсировать моральный вред — 3 млн рублей и затраты на организацию похорон — 273 тысячи рублей. Суд удовлетворил иск частично и постановил взыскать в пользу потерпевших 800 000 рублей.


поделиться:


Новости партнеров 16+