sovainfo.ru

Водители-любители и принципиальные пешеходы: россияне рассказали о своем отношении к управлению автомобилем

Аналитики выяснили, у какого количества россиян уже есть водительские права, сколькие лишь планируют их получить, а какая часть жителей нашей страны принципиально не садится за руль. Результаты опроса публикует RT.

Водители-любители и принципиальные пешеходы: россияне рассказали о своем отношении к управлению автомобилем Фото: Ксения Морозова

В исследовании приняли участие более 5 тысяч россиян старше 18 лет из всех регионов. Согласно полученным данным, водительские права есть у 53 % респондентов, а 5 % россиян планируют сдать экзамены и получить водительское удостоверение в ближайший год.

При этом лишь 29 % опрошенных принципиально не хотят получать права: среди них 38 % не видят смысла в обучении из-за отсутствия автомобиля, а у 24 % просто нет желания водить.

Также 13 % комфортно чувствуют себя без личного автомобиля и водительских прав, поскольку их всегда могут подвезти члены семьи и другие близкие люди.

Ранее стало известно, что МВД России включило правила использования электросамокатов в билеты для теоретического экзамена на получение водительских прав.


поделиться:


Новости партнеров 16+