sovainfo.ru

Во 2-м туре чемпионата "Крылья" сыграют в гостях с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге самарская команда померится силами с действующим чемпионом Российской премьер-лиги. Главным арбитром встречи назначен Артем Чистяков из Азова.

Во 2-м туре чемпионата "Крылья" сыграют в гостях с "Зенитом" Фото: ПФК "КС"

С 1992 года в матчах чемпионатов России разных дивизионов команды с берегов Невы и Волги сходились 48 раз. Из них 27 матчей выиграл "Зенит", 12 - "Крылья Советов", остальные завершились вничью. В последний раз самарцы взяли верх семь лет назад, 29 августа 2015 года. 

  Сегодняшний матч в Санкт-Петербурге команда проведет без 17-летнего полузащитника Сергея Пиняева. Во время тренировки он почувствовал недомогание и был госпитализирован. По словам начальника медслужбы КС Кюри Чачаева, "ничего страшного не случилось", но Пиняев пока останется под присмотром врачей. Болельщики на протяжении нескольких дней в социальных сетях желают одному из самых талантливых молодых футболистов России здоровья и скорейшего возвращения на поле. Футболист в ответ поблагодарил самарцев за моральную поддержку:

- Спасибо всем, кто сейчас переживает за меня. Я вернусь сильнее.

  По мнению болельщиков, заменить Пиняева в матче с "Зенитом" может один из новичков команды - Владимир Хубулов. Так уже было в первом туре чемпионата, который прошел в Оренбурге и завершился со счетом 4:2 в пользу КС.

Остальные футболисты "Крыльев" здоровы и отправились на матч в Санкт-Петербург.

  Роман Ежов, полузащитник "Крыльев Советов":

 - Чемпионат только начался, и у команды пока не все получается, еще нарабатываем связи. Думаю, скоро все наладится. Впереди ответственный матч в Санкт-Петербурге. Конечно, дома комфортнее играть. Уверен, что и в Северной столице у нас будет отличная поддержка. Постараемся добиться нужного результата.


поделиться:


Новости партнеров 16+