sovainfo.ru

"Парни показали игру и характер": Дмитрий Азаров поздравил "Крылья Советов" с победой в первом матче нового сезона

Сегодня "Крылья Советов" провели первый матч чемпионата Российской Премьер-лиги сезона - 2022/2023. В гостях самарская команда встречалась с "Оренбургом".

"Парни показали игру и характер": Дмитрий Азаров поздравил "Крылья Советов" с победой в первом матче нового сезона Фото: "Крылья Советов"

"Крылья" с первых минут завладели преимуществом и показали яркий, атакующий футбол. Несмотря на то, что первыми вышли вперед хозяева поля после автогола "Крыльев", самарская команда смогла одержать волевую победу со счетом 4:2. В составе волжан дважды отличился Максим Глушенков, а также Роман Ежов и Денис Якуба.

С важной победой и успешным стартом в новом сезоне "Крылья" поздравил губернатор Дмитрий Азаров:

- Поздравляю "Крылья Советов" с победным стартом в чемпионате. Блестящая игра! Команда сделала то, что должна была, обыграв "Оренбург". Прекрасная командная игра, блестящее зрелище. Всех болельщиков с первой победой! Верим в команду! Вперед за "Крылья"!

Глава региона особо отметил характер самарской команды, которая смогла добиться успеха, несмотря на все сложности.

- Очень непросто игра складывалась: температура высокая и искусственное поле были не в плюс для нашей быстрой, комбинационной команды. Команда, несмотря на то, что произошло в первом тайме, я имею ввиду автогол, смогла собраться и показать свою игру. Собственно она блестяще играла и в первом тайме, но во втором она реализовала все то, что должна была реализовать, - считает губернатор.

Дмитрий Азаров особо подчеркнул важность того, что "Крылья" одержали волевую победу:

- Парни показали и игру, и характер, и заслуженно красиво победили сегодня. Первая победа волевая, что очень важно для нашей молодой команды.

Матч между "Оренбургом" и "Крыльями Советов", ставший ярким и зрелищным событием, транслировался в прямом эфире одного из спортивных телеканалов. Губернатор выразил мнение, что именно такие матчи должны показываться максимальной аудитории:

- Такой футбол должны видеть болельщики всей страны! Именно такой футбол влюбляет в себя!

Следующий матч "Крылья Советов" проведут в Санкт-Петербурге против чемпиона страны "Зенита". Игра состоится в пятницу, 22 июля, в 21:00.


поделиться:


Новости партнеров 16+