sovainfo.ru

Власти Тольятти приступили к реализации проекта по информированию многодетных семей об их правах

"Социальный ликбез" - так называется межведомственный проект, который предполагает проведение цикла встреч с целью разъяснительной работы среди мам и пап, воспитывающих троих и более детей.


В администрации Тольятти пояснили, что не все многодетные родители знают о тех мерах социальной поддержки, на которые могут рассчитывать представители их социальной категории.

Замглавы Автограда по социальным вопросам Юлия Баннова прокомментировала, что городской проект реализуется во исполнение Послания губернатора Дмитрия Азарова, который поручил муниципалитетам проводить адресную информационную работу с такими семьями, чтобы рассказывать им об их правах.

Первое мероприятие в рамках проекта уже состоялось в сквере им. 50-летия АВТОВАЗа. По случаю его старта городские чиновники организовали концерт местных творческих коллективов под открытым небом, после чего в здании выставочного комплекса жителей консультировали специалисты. Чтобы время ожидания проходило с удовольствием, на улице была организована интерактивная программа для детей и взрослых.

Поскольку в своем Послании глава региона говорил о необходимости продвижения в массы реализацию социальных контрактов, на которые в прошлом году в два десятка раз увеличили финансирование, этой теме было уделено особое внимание в Тольятти во время этих консультаций. По мнению Дмитрия Азарова, соцконтракты показали свою эффективность, поэтому информацию о них необходимо довести до каждой многодетной семьи.

Как сообщили в администрации Тольятти, акции "Социальный ликбез" будут проходить каждую среду начиная с 17 июня в рамках мероприятий городского социокультурного проекта "Арт-среда", который в период теплого сезона 2020-го еженедельно реализовывался на территории вышеназванного сквера.


поделиться:


Новости партнеров 16+