sovainfo.ru

Власти Самары в 2022 году отклонили строительство высотки на улице Губанова

Жители Самары отстояли территорию бывшего санатория Дома печати, где собирались построить высотки. Администрация Самары опубликовала постановление об отклонении строительства многоэтажного дома.

Власти Самары в 2022 году отклонили строительство высотки на улице Губанова Фото: Яндекс.Карты

В официальных документах сказано:

- Основанием для отклонения послужил результат публичных слушаний по проекту планировки территории в границах улиц Ново-Садовой, Губанова, Солнечной в Промышленном районе Самары. Все участники публичных слушаний выразили позицию против принятия документации по планировке территории.

На публичные слушания было зарегистрировано 52 человека, и все они единогласно проголосовали против застройки.

Проект предполагал создать замкнутое дворовое пространство, отгороженное от проезжих частей, с детскими игровыми и спортивными площадками.

Планировалось благоустроить соседние территории, газоны. Кроме того, в границах этой территории также находится детский сад № 153, который застройщик предлагал расширить, чтобы увеличить количество мест для дошкольников.

Напомним, во время собрания участники предоставили два письменных обращения и высказали свои мнения относительно проекта. Местные жители в том числе предлагали передать участок под бывшим санаторием в муниципальную собственность и построить на нем школу, поликлинику, детский сад, игровые площадки, сквер.

Вопрос с учебным заведением многие участники слушаний многократно подчеркивали. Ранее sovainfo.ru в горадминистрации заявили, что в ближайшей школе № 154 уже сейчас учатся 1 549 детей. В то же время проектная мощность составляет 1 050 школьников.

Также sovainfo.ru сообщили, что согласно проекту внесения изменений в генплан Самары, на территории в границах улиц Ново-Садовой, Губанова, Солнечной запланировано построить два детских сада на 95 и 77 мест.


поделиться:


Новости партнеров 16+