sovainfo.ru

Появились эскизы 112-метровых высоток, которыми планируют застроить пустырь на Московском шоссе

Администрация Самары опубликовала эскизы высоток, которые могут появиться на месте пустыря на пересечении Московского шоссе и улицы Алма-Атинской. Проект вынесен на общественные обсуждения.


Как ранее писала sovainfo.ru , пустырь на пересечении Московского шоссе и улицы Алма-Атинской в Самаре планируют застроить 112-метровыми многоэтажками.

Самарцам показали эскизы будущей территории в Кировском районе, общая площадь которой - 93 054 "квадрата". Там построят несколько жилых домов в 7, 9, 12, 22 и 35 этажей. Там же появятся магазины, детские сады, поликлиника, аптека, физкультурно-оздоровительные комплексы и офисные помещения. Застройщик планирует заняться благоустройством прилегающей территории и организовать подземный паркинг.

Заявитель обратился в горадминистрацию с просьбой дать разрешение построить дома из расчета 0,7 парковочного места на одну машину. Этот вопрос вынесли на общественные обсуждения. Ознакомиться с экспозицией можно со 2 по 9 июня в холле департамента градостроительства Самары на Галактионовской, 132.


поделиться:


Новости партнеров 16+