sovainfo.ru

Владимир Путин заявил о провале западных санкций против России

Президент Владимир Путин заявил, что политика экономического блицкрига Запада против России провалилась. Глава региона подчеркнул, что санкции, наоборот, ударили по их инициаторам. 

Владимир Путин заявил о провале западных санкций против России Фото: kremlin.ru

Владимир Путин отметил, что главный расчёт западных санкций был рассчитан на то, чтобы быстро расшатать финансово-экономическую ситуацию в России, спровоцировать панику на рынках, коллапс банковской системы и масштабный дефицит товаров в магазинах. Однако все произошло наоборот. 
 
Российский лидер подчеркнул:

   
- Но можно уже уверенно сказать, что такая политика в отношении России провалилась, стратегия экономического блицкрига не удалась. Более того, санкции не прошли даром и для самих инициаторов. Имею в виду рост инфляции и безработицы, ухудшение экономической динамики в США и странах Европы, снижение уровня жизни европейцев, девальвация их сбережений.
   

Владимир Путин акцентировал внимание на том, что нашей стране удалось достойно выдержать это беспрецедентное давление. И сейчас ситуация на отечественном рынке стабилизируется, курс рубля вернулся к отметкам первой половины февраля.


поделиться:


Новости партнеров 16+