sovainfo.ru

Владимир Путин: в отношении России ведётся кибервойна

Президент Владимир Путин заявил, что последние годы против России ведётся масштабная кибервойна, но наши специалисты достойно отражают все атаки. Однако российский лидер поручил создать в стране государственную систему защиты информации. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности. 

Владимир Путин: в отношении России ведётся кибервойна Фото: kremlin.ru

Владимир Путин рассказал, что сейчас против России ведётся масштабная кибервойна. За последние годы атаки на отечественную информационную инфраструктуру выросли в несколько раз. А после начала спецоперации вызовы стали только сильнее. Чаще всего наносятся удары по официальным сайтам органов власти. 
Российский лидер отметил:

   
- Предпринимаются целенаправленные попытки вывести из строя интернет-ресурсы объектов критической информационной инфраструктуры России. В первую очередь под ударом оказались средства массовой информации, финансовые учреждения, массовые социально значимые порталы и сети. 
 

Владимир Путин подчеркнул, что сейчас важно не допустить утечек конфиденциальной информации и персональных данных граждан. Поэтому инициировал создание государственной системы защиты информации: 
 
- Нужно укреплять оборону отечественного цифрового пространства - здесь не должно быть слабых мест. 
 
Президент особо подчеркнул, что несмотря на усилия оппонентов, вся киберагрессия против России, как и санкционный натиск, провалилась. И РФ готова к внешним атакам и защите информационной инфраструктуры.


поделиться:


Новости партнеров 16+