sovainfo.ru

Владимир Путин: умелые и решительные действия 15-й Александрийской бригады являются образцом выполнения воинского долга

Президент России назвал действия 15-й Александрийской бригады образцом выполнения воинского долга. Текст обращения к личному составу опубликован на сайте Кремля.

Владимир Путин: умелые и решительные действия 15-й Александрийской бригады являются образцом выполнения воинского долга Фото: kremlin.ru

Напомним, 9 мая 2022 года, Президент РФ Владимир Путин присвоил почетное наименование "гвардейская" 15-й отдельной мотострелковой Александрийской бригаде ЦВО.

В своем обращении глава государства отметил, что такой чести соединение удостоено за особые заслуги, героизм и отвагу, защиту Отечества и отстаивание интересов России.

- Умелые и решительные действия личного состава соединения в ходе специальной военной операции на Украине являются образцом выполнения воинского долга, храбрости, самоотверженности и высокого профессионализма, - сказал Президент.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил бригаду с присвоением почетного звания.

Глава региона отметил, что жители Самарской области гордятся стойкостью и силой духа, проявленными солдатами и офицерами соединения в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооружённых конфликтов.

Напомним, это единственная миротворческая бригада в ВС РФ.


поделиться: