sovainfo.ru

Владимир Писарский: "Хочется взять по максимуму и в чемпионате, и в Кубке"

Поединок чемпионата России ЦСКА и "Крыльев Советов" состоится в ближайшее воскресенье, 12 марта, и начнется в 17:30 по самарскому времени. Еще два матча с московскими армейцами волжанам предстоит провести в Кубке России. О шансах КС рассказал Мetaratings.ru нападающий самарцев Владимир Писарский.

Владимир Писарский: "Хочется взять по максимуму и в чемпионате, и в Кубке" Фото: ФК "Крылья Советов"


- Я ещё на сборах понял, что у нас очень хорошая команда с рисунком игры, на которую мне приятно смотреть. Да, мы не идеальны, допускаем ошибки, но нет команд, которые их не допускают. После матчей с "Динамо" я считаю, что нам по силам любой соперник, в том числе и ЦСКА. Они с "Динамо" плюс-минус две равные команды. Всё у нас в голове. Главное - смотреть на себя, а не на других, - пояснил он.


По словам Писарского, в настоящее время его часто спрашивают о том, хочет ли он стать лучшим бомбардиром РПЛ. Но сам он считает, что это не главное:


- Я приехал помогать команде, а не добиваться личных результатов. Буду играть, как играл. Если получится забивать и стать лучшим бомбардиром, будет круто. Я сконцентрирован на команде - набрать больше очков, выше подняться в таблице.


Нападающий считает, что предстоящие кубковые игры с ЦСКА не менее важны, чем матч в чемпионате:


- Кубок важен, мы уже далеко зашли и не собираемся останавливаться на достигнутом. Хочется взять по максимуму и там, и там.


Тренерский штаб сборной России по футболу включил Владимира Писарского и еще двоих игроков "Крыльев Советов" в расширенный состав.


поделиться:


Новости партнеров 16+