sovainfo.ru

Владимир Гутенев оценил темпы развития тольяттинского вуза

В преддверии Дня науки Тольяттинский государственный университет в рамках рабочего визита посетил председатель комитета по промышленности и торговле Госдумы РФ, первый вице-президент Союзмаш России Владимир Гутенев.

Завершение строительства и запуск инновационно-технологического парка - одно из ключевых достижений Тольяттинского государственного университета за последний год. Сейчас идет этап пусконаладки оборудования. Здесь размещены участки изготовления опытных образцов и ряд мелкосерийных и среднесерийных производств инновационной продукции. В их числе, например, биорезорбируемые имплантаты из магния и ультразвуковые комплексы, используемые в медицине и автомобильной промышленности. Не менее значимым событием стало создание передовой инженерной школы "Гибридные и комбинированные технологии" - в сотрудничестве с АвтоВАЗом в рамках федерального проекта Министерства науки и высшего образования.

Темпы развития университета в преддверии Дня российской науки оценил председатель комитета по промышленности и торговле Госдумы РФ, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния" (16+).


поделиться:


Новости партнеров 16+