sovainfo.ru

Виктор Сойфер: вторая за полгода встреча Владимира Путина и Дмитрия Азарова - своего рода прецедент

Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер по итогам сегодняшней встречи Президента России Владимира Путина и губернатора Дмитрия Азарова отметил важность события для дальнейшего развития региона.

Виктор Сойфер: вторая за полгода встреча Владимира Путина и Дмитрия Азарова - своего рода прецедент Фото: Sovainfo.ru

Виктор Сойфер считает, что вторая встреча Президента и губернатора за последние полгода – своего рода прецедент, который показывает, как внимательно глава государства относится к событиям в Самарской области.

- Предыдущая встреча была 18 октября. Сегодня - 28 марта. Это говорит о том, что Президент очень внимательно смотрит за тем, как развиваются события в Самарской области. Самарская область очень важна как промышленный и научно-образовательный центр. Отдельная тема – специальная военная операция. Мы знаем, сколько раз губернатор Дмитрий Азаров ездил в зону СВО – многократно. Его личное участие во многом определило то, как оказывается помощь семьям военнослужащих. Созданы специальные паспорта семей военнослужащих. Я хорошо знаю, что никто не забыт в Самарской области: оказывается всесторонняя поддержка.

Виктор Сойфер также отметил, что разговор этот был откровенным. По его словам, Президент отмечал вещи, которые еще предстоит решить. Это прежде всего переселение из аварийного жилья, обманутые дольщики, которые в нашем регионе еще есть.

- Это наследие прежних времен, но их больше полутора тысяч. Все эти вопросы обсуждались, и по каждому у Дмитрия Игоревича было обращение. Я уверен, что просьбы губернатора будут удовлетворены. И это будет способствовать дальнейшему прогрессу Самарской области, - подчеркнул Виктор Сойфер. — Речь шла о самых принципиальных вопросах, в том числе о трудностях, которые без поддержки федеральной власти региональная власть преодолеть не может. Дмитрий Игоревич очень активно и настойчиво продвигает интересы граждан Самарской области.

Напомним, во вторник, 28 марта, Президент России Владимир Путин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудили вопросы социально-экономического развития региона, реализацию национальных проектов, работу промышленных предприятий. Эта встреча стала второй за последние шесть месяцев.


поделиться:


Новости партнеров 16+