sovainfo.ru

Виктор Садовничий: Союз ректоров России не намерен запрещать посещать вузы непривитым студентам

Глава Союза ректоров России, ректор МГУ Виктор Садовничий сообщил, что объединение не планирует призывать вузы ограничивать допуск на занятия с 1 сентября не вакцинированных от COVID-19 студентов. Об этом пишет "Интерфакс".

Виктор Садовничий: Союз ректоров России не намерен запрещать посещать вузы непривитым студентам Фото: pixabay

По словам ректора, Союз обсудил вопрос о прививках от коронавируса в вузах и призывает все университеты очень внимательно относиться к вакцинации. В МГУ препарат от COVID-19 получили уже больше половины сотрудников.

Вместе с тем Садовничий сказал, что об ограничениях к новому учебному году пока разговоров не идет. Союз ректоров изучает масштабы очного обучения:

- Конечно, будем учитывать, кто вакцинирован, но я бы сейчас не говорил, что мы категорически не будем допускать на занятия тех, кто не вакцинирован.

По его словам, пока дальнейшее развитие ситуации с коронавирусом с России не до конца понятно. Вирус может мутировать, и нельзя сказать, какая ситуация с заболеваемостью будет осенью. Но вуз готов начать занятия с 1 сентября в "смешанном формате".

Он также добавил, что МГУ до начала учебного года призывает своих студентов пройти вакцинацию. Особенно это касается тех, кто проживает в других регионах, чтобы, вернувшись к занятиям, не допустить осложнения ситуации с COVID-19 в университете.


поделиться:


Новости партнеров 16+