sovainfo.ru

Виктор Кузнецов: задача "Единой России" в Самарской области - всеми силами способствовать реализации посылов, сформулированных губернатором

Замсекретаря регионального отделения партии рассказал об основных темах Послания Дмитрия Азарова и подчеркнул, что они соответствуют сути партийной программы.

Виктор Кузнецов: задача "Единой России" в Самарской области - всеми силами способствовать реализации посылов, сформулированных губернатором Фото: архив Волжской Коммуны

Губернатор Самарской области в своем обращении к жителям губернии 18 мая определил пять основных направлений, на которые в ближайшие годы власть должна направить главные усилия. Задача "Единой России" - всячески способствовать воплощению в жизнь этих планов, считает заместитель секретаря регионального отделения партии Виктор Кузнецов.

- Глава региона назвал основные приоритеты, которые на ближайшие годы станут главными в работе всех органов власти в регионе. Партия будет, безусловно, поддерживать эту работу, способствуя решению поставленных перед областью задач. Это хорошо укладывается в логику партийной программы, - сказал Виктор Кузнецов.

Одним их основных направлений работы, которые озвучил губернатор, станет создание эффективной системы первичного звена здравоохранения в регионе. Также речь идет о стимулировании инвестиций и темпов экономического развития, а как следствие - о росте доходов жителей области. Ещё один важный вопрос связан с наведением порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, также в текущей повестке - проблемы экологии и дорожное строительство, развитие системы коммуникаций.

- Это задачи не только для областного Правительства. Депутаты "Единой России" поддержат решения и предложения губернатора на законодательном уровне - в первую очередь мы говорим о фракции в региональном парламенте, но и непосредственно на местах будет проделана работа. Очень многие активисты партии работают на предприятиях, в организациях, перед которыми стоит задача содействовать реализации посылов, которые сформулированы секретарем регионального отделения "Единой России", губернатором Дмитрием Азаровым, - подчеркнул Виктор Кузнецов.

Напомним, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к депутатскому корпусу, сотрудникам Правительства, руководителям организаций и ведомств, а также ко всем жителям региона с традиционным Посланием 18 мая. Он подвёл промежуточные итоги реализации Стратегии опережающего развития - Стратегии лидерства, сформированной в губернии в 2018 году, и определил направления для работы на ближайшие годы.

Стратегия лидерства была создана по инициативе Дмитрия Азарова, в её формировании приняли участие тысячи жителей региона - в каждом муниципалитете проходили стратегические сессии по вопросу развития территории. По решению губернатора волнующие людей вопросы были преобразованы в целевые направления и стали планом действий для исполнительной и законодательной власти на ближайшие годы. Главной целью документа является повышение качества жизни каждого человека, в каком бы городе и поселке губернии он ни жил.


поделиться:


Новости партнеров 16+