sovainfo.ru

По инициативе "Единой России" в Самарской области выпускники школ в сентябре получат 10 тысяч рублей

Секретарь реготделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров считает, что необходимо дополнительно стимулировать самарскую молодёжь оставаться учиться на малой родине

По инициативе "Единой России" в Самарской области выпускники школ в сентябре получат 10 тысяч рублей Фото: Андрей Савельев

В своём ежегодном Послании Дмитрий Азаров предложил ввести субсидию для будущих студентов ссузов и вузов. Бонусы выплатят только тем выпускникам, которые остаются учиться в родном регионе.

Дмитрий Азаров заявил о том, что выпускникам 2021 года будет перечислена денежная выплата в 10 тысяч рублей, если они поступят в вузы и ссузы Самарской области. Выплату получат все успешно прошедшие вступительные процедуры, отметил секретарь Самарского регионального отделения партии "Единая Россия".

С инициативой дополнительно поддержать молодежь Самарской области к Дмитрию Азарову обратились депутаты "ЕР" на заседании фракции в региональном парламенте 29 апреля. На том же заседании глава региона заявил о реализации еще одной социальной инициативы партии - о дополнительных выплатах ветеранам к 9 Мая. Право на единовременную помощь получили 15 893 жителя Самарской области: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, проживающие на территории губернии.


поделиться:


Новости партнеров 16+