sovainfo.ru

Виктор Кудряшов: регион получит федеральную поддержку на строительство объектов по переработке отходов

2 июня делегация Самарской области начала работу на Петербургском международном экономическом форуме, который продлится до 5 июня. Первый вице-губернатор - председатель Правительства 63 региона Виктор Кудряшов рассказал о первых итогах работы на главном деловом событии страны.

Виктор Кудряшов: регион получит федеральную поддержку на строительство объектов по переработке отходов Фото: Андрей Савельев

Виктор Кудряшов отметил, что Петербургский форум - всегда очень эффективное и результативное мероприятие.

На протяжении трех дней здесь собирается очень большое количество крупнейших российских и мировых компаний, федеральных структур. Каждый раз делегация Самарской области формирует очень напряженный график встреч, акцентировал внимание первый вице-губернатор:

- У нас есть конкретные планы, конкретные вопросы, которые мы обсуждаем с нашими партнерами. Подобные форумы, конечно, очень интересны, эффективны, и, безусловно, мы приедем отсюда с внушительными результатами.

Важная новость, которой поделился глава облПравительства - регион получит федеральную поддержку на строительство объектов, которые связаны с переработкой отходов.


Виктор Кудряшов рассказал:

- Мы не так давно подали соответствующую заявку, и сегодня нам подтвердили, что вопрос будет решен положительно.

Он добавил, что в рамках встречи с руководством Российского экологического оператора на ПМЭФ-2021 обсуждались вопросы реализации других важных для региона проектов:

- Перед нами стоят серьезные задачи по строительству еще четырех крупных комплексов по переработке отходов. Сегодня мы обсудили механизмы реализации этих проектов при финансовой поддержке Российского экологического оператора. Я думаю, что сейчас они пойдут гораздо быстрее.


поделиться: