sovainfo.ru

Виктор Акопьян: главное, чтобы дети получали образование в комфортных условиях

Министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян поздравил коллег, школьников, студентов и родителей с Днём знаний и началом учебного года.

Виктор Акопьян: главное, чтобы дети получали образование в комфортных условиях Фото: pixabay

Министр рассказал, что сегодня, 1 сентября, в учебные заведения пришли больше 350 тысяч учеников, из которых 40 тыс. - первоклассники, только переступившие порог школы.

Акопьян отметил: для того, чтобы дети занимались в комфортных условиях, в регионе строятся новые школы, создаются центры "Точка роста", открываются мини-технопарки, "Кванториумы", "IT-кубы", обновляется материально-техническая база, образовательные организации оснащаются компьютерной техникой в рамках национального проекта "Образование". Министр уверил, что эта работа будет продолжена. Он сказал:

- Хочу поблагодарить всех, кто вносит свой вклад в развитие регионального образования! Отдельное спасибо – педагогам и ветеранам нашей отрасли. Пусть наступивший учебный год будет плодотворным и стабильным, а работа приносит радость! Родителям желаю благополучия и положительных эмоций, терпения и удачи! Школьникам и студентам - отличных оценок и новых открытий, побед и достижений!


поделиться:


Новости партнеров 16+