sovainfo.ru

Видео: как львенок Алтай отметил свой первый день рождения в самарском зоопарке

Местный царь зверей, которого губернатору Дмитрию Азарову подарил барнаульский зоопарк, уже обжился и нашел друзей.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Праздничный обед - солидный кусок говядины. В качестве основного подарка - игрушка в виде большой бутылки с еловыми ветками - любимым ароматом львенка Алтая. Хищник отметил день рождения - первый в ставшем ему родным самарском зоопарке.

История Алтая в столице губернии началась в 2023 году. Правда, этому предшествовало печальное событие: в зоопарке ушел из жизни лев Цезарь, который был любимцем посетителей и прожил, по кошачьим меркам, долгих 16 лет. Тогда губернатор Дмитрий Азаров пообещал, что новый львенок в Самаре появится. Позднее директор барнаульского зоопарка передал котенка главе области. А имя Алтай стало неким "мостом дружбы" между двумя регионами.

Сегодня львенок уже чувствует себя настоящим хозяином зоопарка. Продолжает обживаться и находить себе друзей среди постоянных гостей. Посетителям всегда рад. К пяти годам, как утверждают специалисты, это будет взрослый самец с пушистой гривой. А пока царь зверей развивает свои голосовые способности - говорят, услышать громкий рык Алтая можно будет даже за пределами зоологического центра. Подробности – в сюжете телеканала "Губерния" (12+).


поделиться:


Новости партнеров 16+