sovainfo.ru

Привык к деликатесам: стало известно меню кубинского крокодила в российском зоопарке

Экзотический крокодил Кеша живет в зоопарке Екатеринбурга. Он получает свою порцию всего раз в неделю, но в ее состав входит все необходимое. Рассказываем, чем угощают пресмыкающееся.

Привык к деликатесам: стало известно меню кубинского крокодила в российском зоопарке Фото: unsplash.com

Заведующая отделом герпетофауны Надежда Бурдина старается подобрать для крокодила самый вкусный и сбалансированный рацион. Сочный кусок мяса, печень, говяжье сердце - три в одном для капризного Кеши. Одним мясом сыт не будешь, поэтому хищникам дают разные виды рыбы, богатые минеральными элементами.

Екатеринбургский зоопарк насчитывает 360 видов животных. Поэтому главная обязанность кипера - ответственного по уходу за животными - не оставить своих подопечных без питания. За один день выходит несколько тазиков нашинкованных фруктов, овощей и мясных кусочков.

Обязанности кипера включают не только кормление и уборку, но еще и общение с животными. В зоопарке даже есть отдел прирученных животных, в котором содержится около 20 особей.

Заведующая научно-просветительским отделом Анна Постовалова отметила, что все сотрудники ежедневно на своем примере доказывают возможность дружбы человека и дикого животного:

- Это люди без специального образования, к нам могут прийти и закончившие университет, и даже просто те, кто хочет попробовать. Тут главным качеством является готовность к работе и понимание ценности своего труда, - приводит ее слова "ОТВ-Екатеринбург".

А в Самарском зоопарке отпраздновали день рождения львенка.


поделиться:


Новости партнеров 16+