sovainfo.ru

Ветераны, юнармейцы и другие: жители активно приходят на выборы в Самарской области

В Самарской области во второй день выборов жители городов и сел показывают высокую явку. Среди голосующих - и ветераны, и представители молодежных организаций.

Ветераны, юнармейцы и другие: жители активно приходят на выборы в Самарской области Фото: Андрей Савельев


Например, на избирательный участок в Безенчуке на голосование пришел ветеран Великой Отечественной войны 96-летний Александр Степанов.

По тому, как заслуженного жителя встречали члены избирательной комиссии, стало понятно – старшее поколение здесь особенно чтят и уважают.

- Путем голосования мы выбираем будущую власть, - отметил ветеран. – Я считаю, что голосовать должен каждый, сам всегда принимаю участие в выборах. Только своим личным участием мы можем обеспечить законность и честность выборов.
Особенным этот день стал для юных жителей Безенчука, которые по достижению 18 лет впервые имеют право на избирательный голос.
- Я считаю, что голосование – это не просто обязанность каждого гражданина, это почетный долг, - сказала участница юнармейского отряда "Набат" детской школы искусств Безенчукского района Александра Кочанова. – Мои родители - социально активные граждане и регулярно участвуют в выборах. Они дали мне напутствие: выбрать того кандидата, взгляды которого совпадают с моими.

Боец юнармейского отряда "Авангард" школы №4 Безенчука Евгения Гордиенко рассказала:

- Я тоже хожу на выборы с родителями с самого детства, и имею представление о том, как это происходит, - Перед тем, как сделать свой выбор, я познакомилась с информацией о каждом кандидате и определила для себя самого достойного. Это мои первые выборы, и я считаю эту дату своего рода праздником.
А несколько молодоженов, расписавшихся 9 сентября, после посещения ЗАГСов пришли на избирательные участки.


поделиться:


Новости партнеров 16+