sovainfo.ru

Валентина Матвиенко предложила бесплатно выдавать квартиры многодетным семьям

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила всем многодетным семьям "без разговоров" бесплатно выдавать квартиры. Об этом она заявила в среду в ходе правительственного часа с министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным, пишет ТАСС.

Валентина Матвиенко предложила бесплатно выдавать квартиры многодетным семьям Фото: pixabay

Валентина Матвиенко отметила, что у всех регионов разные финансовые возможности. Однако она уверена, что обеспечение бесплатным жильем нужно сделать правилом для семей с тремя и более детьми.

- Что касается многодетных семей, то вот просто сразу многодетной семье без разговоров тут же должна выделяться бесплатная квартира.

Спикер Совфеда напомнила, что раньше в Санкт-Петербурге такие семьи получали квартиру в течение года после постановки на учет, и попросила в вопросе социальной очереди на жилье не спекулировать. По ее мнению, инвалиды, социально незащищенные люди, ветераны и другие категории граждан в современном мире не должны жить в тяжелых условиях. И, если у государства не получится сразу им выдать жилье, необходимо обеспечить их квартирой с социальным наймом:

- Давайте развивать соцнайм, строить побольше жилья, которое можно снять по доступной цене для молодой семьи, социально необеспеченной семьи и так далее.


поделиться:


Новости партнеров 16+