sovainfo.ru

В Сергиевском районе в 2022 году появится новый жилой массив

В поселке Светлодольск Сергиевского района в 2022 году появится новый жилой массив. Компактная застройка будет вестись благодаря госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий". Она уже преобразила несколько местных социальных объектов. Как это изменило жизнь сельчан, оценил в ходе рабочей поездки первый вице-губернатор Виктор Кудряшов.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В рамках госпрограммы в конце 2020 года в районе завершили капитальный ремонт местного Дома культуры. Сейчас здесь занимаются 18 творческих объединений, открыты фитнес-центр, бильярд, а для мам с малышами оборудована уютная игровая.

Госпрограмма привнесла глобальные перемены не только в местном Доме культуры. На въезде в поселок уже сданы два новых дома для переселенцев из аварийного жилья.
Чуть дальше находится большой массив под масштабную застройку. Здесь появятся более 300 домов. Их предоставят в том числе детям-сиротам, многодетным семьям и переселенцам из аварийного жилья.

Население Светлодольска может увеличиться в два раза. Районные власти уже разрабатывают проект, чтобы обеспечить растущую потребность жителей в чистой воде. Развиваться будут и другие объекты и территории. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться: