sovainfo.ru

В Жигулевске обсудят проекты благоустройства дворов, парков и площадей

С этой недели в Жигулевске стартуют встречи с жителями городского округа для обсуждения проектов благоустройства общественных и дворовых территорий в 2022 году по национальному проекту "Жилье и городская среда". Первая дискуссия намечена на 8 июля, сообщают в администрации муниципалитета.

В Жигулевске обсудят проекты благоустройства дворов, парков и площадей Фото: Администрация Жигулевска

Напомним, что в течение пяти недель с 26 апреля по 30 мая почти 11 тысяч горожан приняли участие в голосовании. Жигулевцы определили, какие пространства нужно обновить в первую очередь. Благодаря активности и заинтересованности жителей на следующий год в городе станет на девять благоустроенных мест больше.

Теперь настал следующий этап - необходимо решить, как должны выглядеть площади, скверы, променады. А также какое оборудование нужно установить на спортивных и детских площадках. Для этого отделом капительного строительства администрации запланированы встречи с общественниками.

Заместитель главы Жигулевска по капитальному строительству Алексей Живодёров рассказал:

- Нам важно услышать мнения горожан по каждому из объектов. Жители должны высказать свои пожелания и внести конструктивные предложения. По итогам общественных слушаний будут подготовлены дизайн-проекты, которые еще раз мы представим людям на утверждение. И только после этого приступим к процедуре выбора подрядной организации.


поделиться: