sovainfo.ru

В Октябрьске стартовало благоустройство сквера

Начаты работы по благоустройству территории сквера у КДК "Октябрьский". Это стало возможным благодаря программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

В Октябрьске стартовало благоустройство сквера Фото: администрация Октябрьска

Сейчас там демонтируют старые бетонные плиты тротуаров, срезают кустарники, занимаются вертикальной планировкой грунта, подготовкой песчаного основания будущих пешеходных дорожек, монтируют бортовой камень вдоль них и на детской игровой площадке.

Именно это пространство в 2020 году набрало наибольшее количество баллов по итогам рейтингового голосования по выбору общественных территорий в Октябрьской, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в рамках ФКГС.

Совсем скоро здесь появится уютный сквер. В нем расположится тихая и спокойная зона отдыха, а для малышей - детская площадка.

Руководитель комитета по архитектуре, строительству и транспорту администрации Октябрьска Андрей Милюков рассказал:

- В 2020 году жители района Перевалка голосовали именно за этот сквер. Проект разработан с учетом пожеланий наших жителей. Теперь эта территория существенно преобразится. Здесь появятся комфортные скамейки, светильники, детская площадка, территория сквера будет заасфальтирована и вымощена брусчаткой. Думаю, жителям понравится, эта территория должна стать центром для досуга и семейного отдыха горожан этого района.

Жительница района "Правая Волга" Наталья Юдина отметила:

- После того как в нашем городе был благоустроен КДК "Октябрьский", конечно, территория вокруг требовала преображения. Здесь всегда много детей, теперь для них и дорожки появятся для катания на самокатах и велосипедах, и малыши найдут место для игр, и мы с удовольствием прогуляемся в новом сквере.


поделиться: