sovainfo.ru

В Жигулевске 19 ноября звучат патриотические песни

Нацпроект "Образование" направлен на обеспечение работы системы воспитания граждан России. Благодаря ему в нашем регионе проводятся различные мероприятия патриотической направленности.

В Жигулевске 19 ноября звучат патриотические песни Фото: администрация Жигулевска

Сегодня, 19 ноября, в Жигулёвском дворце культуры организован гала-концерт Юбилейного XXV областного фестиваля патриотической песни "За нами - Россия!". В нем представлены лучшие номера, отобранные компетентным жюри.

На протяжении многих лет этот фестиваль объединяет всех талантливых патриотов и выявляет лучших исполнителей и коллективы Самарской области, отметили в администрации Жигулевска:

- Волонтёры совместно со специалистами Дома молодёжных организаций и специалистами отдела по работе с молодёжью долго и активно готовились к важному мероприятию, чтобы всем участникам фестиваля было комфортно и уютно.

Неделю назад после завершения отборочного этапа члены жюри оценили талант молодых исполнителей, выставили баллы и определили лауреатов фестиваля.

- Главная задача фестиваля – патриотическое воспитание молодежи через творческие конкурсы и конкурсы патриотической песни. В настоящее время это очень важное и нужное направление. К нам приезжают конкурсанты с самых отдаленных районов губернии. Мы рады всем, кто любит и воспевает нашу землю! - рассказала руководитель комитета по работе с молодежью Инна Трубочкина.

поделиться:


Новости партнеров 16+