sovainfo.ru

В здравом уме: эксперты расскажут, как замедлить развитие деменции

О ключевых основах здорового долголетия - как физического, так и ментального - специалисты расскажут в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства. Пресс-конференция на эту тему состоится завтра, 30 сентября.

В здравом уме: эксперты расскажут, как замедлить развитие деменции Фото: unsplash

Встреча пройдет накануне Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября. Медики и представители власти обсудят, как в регионе осуществляется социальная и медицинская поддержка лиц старшего возраста, насколько развиты региональные практики по улучшению и поддержанию их здоровья. Речь пойдет и о современных программах по увеличению продолжительности жизни, а также о том, как влияет одиночество на душевное и физическое здоровье пенсионеров.

В обсуждении темы примут участие представители министерства социально-демографической и семейной политики губернии, регионального Минздрава, а также спикеры от областной гериатрической больницы и пансионата для пожилых "Гармония".

Наблюдать за дискуссией и задавать свои вопросы можно в прямом эфире. Онлайн-трансляция пресс-конференции будет вестись в группах ВКонтакте: "Самарская область" и "Самарское областное вещательное агентство".

Подключайтесь в пятницу, 30 сентября, в 14.00.


поделиться:


Новости партнеров 16+