sovainfo.ru

В здании будущей поликлиники в Волгаре начались отделочные работы

В Куйбышевском районе Самары продолжается строительство поликлиники, которая станет отделением городской больницы № 10. Здесь уже приступили к отделочным работам, сообщили в региональном Минздраве.

В здании будущей поликлиники в Волгаре начались отделочные работы Фото: региональный Минздрав

Строительство новой поликлиники в Волгаре стартовало в июне прошлого года. Это будет шестиэтажное здание с множеством отделений: реабилитационным, хирургическим, лечебно-диагностическим, женской консультацией.
Принимать пациентов будут узкие специалисты разных направлений. Медучреждение сможет принимать около 700 человек в день.

Здесь уже возведены наружные стены, перекрытия и кровля здания. Был дан старт отделочным работам в помещениях и монтажу внутренних электросетей.

Главный врач Самарской городской больницы № 10 Дмитрий Лисица подчеркнул:

- Общая площадь подразделения составит 13,1 тыс. квадратных метров. Жители Куйбышевского района будут получать медицинскую помощь в комфортных и современных условиях: недалеко от дома проходить профилактические осмотры, диспансеризацию и все необходимые исследования в рамках амбулаторного лечения. Здесь же будут расположены адаптированные для приема маломобильных граждан помещения инфекционного профиля с отдельным входом и дневной стационар.


поделиться:


Новости партнеров 16+