sovainfo.ru

В поселке Висла Ставропольского района побывала "поликлиника на колесах"

Поселок Висла – один из самых отдаленных от города населенных пунктов в Ставропольском районе. Именно сюда приехали пять узких специалистов, лаборатория для взятия анализов и кабинет ЭКГ. Такие визиты проводятся в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

В поселке Висла Ставропольского района побывала "поликлиника на колесах" Фото: администрация Ставропольского района

ЦРБ Ставропольского района регулярно организует выезд самых востребованных врачей: это гинеколог, окулист, кардиолог, отоларинголог, невролог.

В село приехали два специализированных автомобиля: первый оборудован под лабораторию и кабинет ЭКГ, а во втором разместились три кабинета для узких специалистов. Еще два врача обосновались в ФАПе.

- Это здорово, что сегодня есть возможность получить полноценную консультацию сразу у нескольких специалистов, выписать рецепты на лекарства, в целом проверить свое здоровье, – рассказала Равиля Курмаева.

Диспансеризация населения Вислы проходила весь день: желающих проверить свое здоровье пришло много, а кто-то даже приехал из соседних Верхних Белозерок. Не забыли медики и про тех, кто не может передвигаться самостоятельно: список был составлен заранее, к ним медики отправились на дом во второй половине дня.

Следующий выезд запланирован в июне в село Кирилловка. Как рассказал заместитель главного врача ЦРБ по медобслуживанию населения Расим Мударисов, сегодня делается все возможное для того, чтобы приблизить к сельскому населению качественное оказание медицинской помощи. Кроме медицинских консультаций, с населением проводятся беседы о необходимости регулярно проходить диспансеризацию и вести здоровый образ жизни.


поделиться:


Новости партнеров 16+