sovainfo.ru

В Загородном парке Самары появятся пешеходная зона вдоль пляжа, фонтаны и амфитеатр

В Самаре начали выбирать подрядчика для выполнения проекта реконструкции Загородного парка. Итоги должны подвести 14 июня. Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства Самарской области. Информация об этом опубликована в Единой информационной системе в сфере закупок.

В Загородном парке Самары появятся пешеходная зона вдоль пляжа, фонтаны и амфитеатр Фото: Андрей Савельев

Согласно техническому заданию, подрядчик, выигравший конкурс, должен выполнить проектно-изыскательские работы на территории Загородного парка и предусмотреть в проекте несколько новых объектов.

По данным платформы Госзакупок, в парке, площадь которого 42,6 га, по проекту должны появиться пешеходная зона вдоль пляжа протяжённостью 450 метров, три фонтана и амфитеатр на 300 мест.

Кроме того, подрядчик должен спроектировать экотропу в 1,2 тысячи погонных метров, беговую и велодорожку (около 3 тысяч погонных метров), три детские площадки по 800 кв. м, четыре спортплощадки для игровых видов спорта, футбольное поле, скейт-парк (1400 кв. м), скалодром.

По задумке, в парке будет зона для катания на тюбингах и две парковки на 150 мест. Также планируется обновить лестничный спуск и сделать подпорные стены. Для спуска на пляж маломобильных граждан будет работать лифт. Кроме того, в парке появятся новое ограждение, туалеты, три пункта проката спортивного инвентаря, три кафе.

На создание проекта отводится 9 месяцев с даты заключения контракта. Инженерные изыскания займут три месяца. Срок выполнения работ - 13 месяцев. Таким образом, весной 2023 года должен быть готов проект, а в апреле 2024-го можно будет гулять по новым тропам и локациям.


поделиться: