sovainfo.ru

В Похвистневе подготовили окончательный вариант проекта "Парк ветра"

До окончания срока подачи заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях остаются считаные дни. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

В Похвистневе подготовили окончательный вариант проекта "Парк ветра" Фото: pixabay.com

Город Похвистнево подготовил для участия в конкурсе проект "Парк ветра". Его в случае победы планируют создать около физкультурно-оздоровительного комплекса "Салют", построенного совсем недавно, сообщают в администрации муниципалитета.

Дизайн-проект парка не раз проходил общественные обсуждения. Жители высказывали свои пожелания и замечания архитекторам. В итоге пришли к единому мнению.

Инженер-проектировщик Екатерина Бортникова рассказала:

- В окончательном варианте парк представлен в виде 5 многофункциональных безбарьерных зон. В тихой зоне появятся тренажерная площадка и места для спокойного отдыха горожан: чтения книг, игры в шахматы и шашки, пикника и созерцания природы. Игровая зона - это площадка для игр в баскетбол, волейбол и бадминтон. Рядом - батутный парк и скалодром. Фестивальная зона станет местом для проведения городских мероприятий. Здесь же появится коммерческая зона для кафе и фуд-кортов. Сухой фонтан сделают у входной зоны, он будет с воздушным навесом. Очень красивая конструкция. А вход украсит буквенный арт-объект "Парк ветра".

Также по всему периметру парка будет оборудована велодорожка с велопарковками. А для автомобилей предусмотрены две парковки с пунктами охраны.

До 1 июня проект "Парк ветра" должен предстать на Всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений.

Кроме Похвистнева в этом году от Самарской области готовят заявку на конкурс еще 6 городов.


поделиться:


Новости партнеров 16+