sovainfo.ru

В Новокуйбышевске реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ "Светлячок" отмечает юбилей

Новокуйбышевский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Светлячок" отмечает юбилей - 30 лет работы. Корреспонденты sova.info выяснили, какие приоритеты ставят во главу угла сотрудники и кому уже помогли за эти годы.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Реабилитационный центр "Светлячок" вот уже 30 лет помогает юным подопечным с ограниченными возможностями здоровья. Поздравления с юбилеем в этом году принимают сотрудники учреждения. Для них помощь детям - это главный смысл.

30 лет назад центр представлял собой детский сад с самодельными приспособлениями для малышей с плоскостопием и сколиозом. Сейчас это профессиональное учреждение с игровыми и образовательными комнатами и всем необходимым оборудованием.

С октября 2020 года на базе центра работает выездная реабилитационная бригада. За это время 30 детям оказали комплекс услуг на дому. Благодаря господдержке обновляется материально-техническая база реабилитационных учреждений области. И в "Светлячок" было закуплено новое медицинское оборудование. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться: