sovainfo.ru

В Центре занятости населения Нефтегорска идет капитальный ремонт

Работы ведутся благодаря национальному проекту "Демография".

В Центре занятости населения Нефтегорска идет капитальный ремонт Фото: администрация Нефтегорского района

Директор центра занятости Татьяна Бортникова рассказала:

- Мы работаем в Нефтегорске долгие годы и ремонт просто необходим. Когда он завершится, планируется также провести переоснащение рабочих мест. Наш центр уже давно работает в цифровом формате, используя безбумажную технологию работы с гражданами и организациями. Очень рады тому, что после окончания реконструкции будут созданы более комфортные условия для посетителей.

Центр занятости был открыт в Нефтегорском районе в 2001 году. Он ведет активную деятельность: оказывает помощь во временном трудоустройстве безработных граждан, в проведении оплачиваемых общественных работ - таких, как уборка придомовых территорий. Безработным выплачивается пособие по безработице, предоставляется информация о вакансиях в городе Нефтегорске и Нефтегорском районе, сообщили в администрации муниципалитета.

Также в рамках реализации национального проекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости" ЦЗН предлагает безработным гражданам пройти профессиональную подготовку и переподготовку по следующим направлениям: машинист подъемника, 1С бухгалтерия, оператор АЗС, оператор по добыче нефти и газа, слесарь контрольно-измерительных приборов, стропальщик, специалист по кадрам, оператор котельной и другое.


поделиться:


Новости партнеров 16+