sovainfo.ru

В тольяттинском парке появится экспозиция с историей города

В 2024 году будет продолжена реконструкция парка Центрального района Тольятти. Запланировано проведение дополнительного озеленения. О других планах рассказал глава города Николай Ренц. 

В тольяттинском парке появится экспозиция с историей города Фото: администрация Тольятти

Территория парка Центрального района Тольятти обрамляется пятью улицами: Мира, Карла Маркса, Победы, Гагарина и упирающейся в него улицей Ленина.

Как сообщил Николай Ренц, в следующем сезоне обновят входную группу со стороны улицы Карла Маркса и площадку перед входом в парк. Здесь разместятся историческая экспозиция и выставочное пространство.

- Предполагаю, что мы сделаем здесь круглогодичную выставку об истории нашего города, а также будем проводить художественные выставки, как, например, в Самаре напротив здания областного правительства. Считаю, нам надо выходить за рамки помещений музеев и галерей и нести искусство в массы, - сказал глава города.


В самом парке появится обновленная танцплощадка со сценой, отремонтируют монумент градостроителей.

Памятник Ленину и территорию вокруг него обновили в этом году: монумент отреставрировали, облагородили пространство.

Также за этот год в одном из старейших парков Тольятти отремонтировали главную аллею, установили новые скамейки и урны, провели монтаж ливневой канализации и системы полива газонов, высадили деревья и кустарники. Объект теперь находится под видеонаблюдением и в вечернее время освещен.

Новый парк с красивым вечерним освещением строится и в Похвистневе. 


поделиться:


Новости партнеров 16+