sovainfo.ru

В Тольятти обновили два парка и десятки дворов в 2023 году

Два общественных пространства и 19 дворов благоустроили в Тольятти благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда". Об этом сообщает министерство энергетики и ЖКХ Самарской области. 

В Тольятти обновили два парка и десятки дворов в 2023 году Фото: Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области

В Центральном парке преобразилась главная аллея. Прогулки по брусчатке стали комфортнее. Для отдыха установили новые скамейки, для чистоты - урны. Провели монтаж ливневой канализации и системы полива газонов. Высадили деревья и кустарники. Объект теперь под видеонаблюдением и в вечернее время освещен. На весну 2024 года запланировано проведение дополнительного озеленения.

Памятник Ленину и территорию вокруг него также обновили. Монумент отреставрировали, облагородили пространство. По информации администрации города, эти работы, как строительство и скейт-парка, воркаут-площадки, стали возможными благодаря поддержке одного из тольяттинских предприятий.

Местный парк Победы радует благоустроенной центральной аллеей. Привели в порядок и площадку у Вечного огня. Заменили асфальт, установили новые скамейки и урны, около мемориала в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне уложили плитку.

В рамках нацпроекта в Тольятти в этом году благоустроено 19 дворов. На территориях отремонтировали проезды и тротуары, провели озеленение, установили урны, обустроили детские или спортивные площадки.

В следующем году по решению жителей обновят Дендропарк, парк Центрального района (второй этап) и набережную Комсомольского района. Эти объекты набрали наибольшее число голосов горожан в ходе Всероссийского голосования за объекты благоустройства в 2024 году.


поделиться:


Новости партнеров 16+