sovainfo.ru

В тольяттинском лесу высадили 18 тысяч саженцев сосны

В субботу, 15 апреля, в Тольятти прошла акция по посадке леса "Восстановим лес вместе". Горожане и общественники высадили 18 тысяч саженцев сосны за детской многопрофильной больницей.

В тольяттинском лесу высадили 18 тысяч саженцев сосны Фото: администрация Тольятти

В посадке леса приняли участие около 1000 человек – это сотрудники горадминистрации, депутаты, общественники и целые семьи неравнодушных тольяттинцев. Как отметил координатор федерального проекта "Чистая страна" по Самарской области Денис Волков, желающих принять участие в посадке было так много, что их количество пришлось ограничить.

Глава Тольятти Николай Ренц отметил, что за время восстановления леса горожанами засажено более 1200 гектаров – это 500 тысяч саженцев.

- Мы с вами находимся на особо охраняемой природной территории. Когда-то здесь росли сосны, которым было 120 лет. К большому сожалению, пожар их не пощадил. Но то, что мы с вами сегодня сделаем, оставит след более чем 100 лет вперёд.

За несколько часов дружной работы участники акции высадили 18 тысяч саженцев сосны на площади 5 га. И эта добрая традиция обязательно будет иметь продолжение, подчеркнули в администрации Тольятти.

А в Волжском районе на территории Дубово-Умётского участкового лесничества волонтеры одного из предприятий высадили 1,5 тысячи саженцев дуба.


поделиться: