sovainfo.ru

Лес своими руками: в Самарской области волонтёры высадили 1,5 тысячи молодых дубов

В Волжском районе на территории Дубово-Умётского участкового лесничества волонтеры Куйбышевского НПЗ высадили 1,5 тысячи саженцев дубов.

Лес своими руками: в Самарской области волонтёры высадили 1,5 тысячи молодых дубов Фото: Предоставлено АО "Куйбышевский НПЗ"

В Самарской губернии уже стартовали первые в этом году посадки леса. На днях эковолонтеры Куйбышевского НПЗ приняли участие в дополняющих посадках нового лесного массива на территории Дубовоуметского лесничества Волжского лесничества Самарской области. Новый дом обрели 1500 двухлетних саженцев дуба. Они заняли территорию примерно в 2 гектара.

- Работы сейчас очень много, в буквальном смысле не хватает рук, чтобы успеть охватить все намеченные площади. Поэтому мы всегда рады, когда нам на помощь приходят волонтеры, - рассказал мастер Волжского лесничества Дмитрий Федотов.


Фото: предоставлено АО "Куйбышевский НПЗ"

Опыт в восстановлении лесов Самарской губернии у нефтепереработчиков имеется: только в прошлом году они высадили 5000 молодых сосенок в лесничествах Красноярского, Красноармейского района, а также на набережной Волги в Самаре, сажали "Кедры России" и "Сад памяти".

- Заводчане с большим желанием откликаются на призыв принять участие в посадке леса, - рассказала начальник отдела охраны окружающей среды КНПЗ Анна Ильина. - Каждый раз это событие наполнено особыми эмоциями, кроме того, мы получаем новые знания о природе родного края, его биоразнообразии, о происходящих в природе процессах. Посадку проводим под руководством лесничих, с соблюдением всех правил агротехники, чтобы деревца легче перенесли переселение и росли крепкими. Нам важно быть причастными к сохранению и восполнению природного богатства губернии.


Фото: предоставлено АО "Куйбышевский НПЗ"


поделиться:


Новости партнеров 16+