sovainfo.ru

В тольяттинских школах прошли уроки здоровья

7 апреля, во Всемирный день здоровья, в школах 63 региона прошли всероссийские классные часы "Будь здоров". В Тольятти врачи посетили все 69 учебных заведений города - участие в акции приняли более 50 тыс. школьников.

В тольяттинских школах прошли уроки здоровья Фото: администрация Тольятти

Как не подхватить вирусную инфекцию, зачем соблюдать правила гигиены и что такое здоровый образ жизни - школьникам рассказали медики крупнейших больниц города. Так и.о. главного врача ТГКБ № 5 Алексей Кирсанов провел беседу в школе № 90.

Доктор рассказал:

  - Соблюдение простых мер безопасности, с которыми мы сегодня познакомили детей, позволит им защититься от многих болезней.

Врач напомнил ребятам, как и для чего нужно носить маску, а также объяснил элементарные правила мытья рук.

Гостем гимназии № 77 стал заведующий взрослым инфекционным отделением ТГКБ № 5 Николай Каравашкин. Он рассказал ребятам о мире бактерий: выяснилось, что они могут приносить не только вред, но и пользу. Также доктор объяснил, какую воду можно пить сразу, а какую следует подготовить к употреблению.

Николай Каравашкин считает:

  - Здоровье дает нам долгую жизнь и позволяет активно учиться в школе, институте, работать, приносить пользу нашему городу. Все правила гигиены, изученные на этих уроках, надеюсь, позволят детям быть здоровыми и счастливыми.

Занятия получились живыми и динамичными: школьники изучили познавательный материал, поучаствовали в играх и даже провели эксперимент. И, конечно, не обошлось без физической зарядки.


поделиться:


Новости партнеров 16+