sovainfo.ru

В Тольятти задержали рецидивиста-грабителя после кражи смартфона

Тольяттинские полицейские задержали уличного грабителя. Дождавшись удобного момента, он отобрал у женщины телефон. Преступление было совершено на автобусной остановке.

В Тольятти задержали рецидивиста-грабителя после кражи смартфона Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщают в ГУ МВД России по Самарской области, преступление случилось недавно - в феврале 2022 года. Обратившаяся в полицию женщина рассказала, что стояла на остановке общественного транспорта, когда неизвестный мужчина вырвал из ее рук сотовый телефон и убежал.

Приметы подозреваемого разослали ближайшим экипажам. Оперативники опросили водителей пассажирского автотранспорта, которые проезжали мимо остановки в момент совершения преступления. Подробности пытались узнать и у продавцов близлежащих магазинов. Кроме того, были просмотрены записи с камер видеонаблюдения и отработаны рынки и ломбарды.

Подозреваемый был установлен. Им оказался ранее судимый за грабеж 24-летний местный житель. Его задержали около одного из торговых центров в Центральном районе. Подозреваемый признал вину и пояснил, что сотовый телефон сдал в ломбард.

Дознаватели возбудили уголовное дело. Мужчина арестован, а полицейские продолжают розыск украденного телефона.


поделиться:


Новости партнеров 16+