sovainfo.ru

В Тольятти задержали мужчину из Саратова с поддельными правами

В Тольятти задержали 55-летнего жителя Саратовской области с поддельными правами. Документ мужчина распечатал на цветном принтере и предъявил инспекторам ДПС на посту КПП "Рубеж".

В Тольятти задержали мужчину из Саратова с поддельными правами Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщают в ГУ МВД России по Самарской области, это произошло в начале января. Водителя "двенадцатой" остановили на посту для проверки документов. Водительское удостоверение вызвало подозрение у сотрудников полиции – пришлось отправить его на исследование.

Оно показало, что права были напечатаны на цветном принтере и не соответствуют образцу. По данным полицейских, задержанный официально не трудоустроен, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Он пояснил, что купил документ в интернете.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков". Мужчине грозит ограничение или лишение свободы на срок до 1 года.

Также в ГУ МВД России по Самарской области рассказали универсальное и простое правило трёх "П", которое поможет распознать фальшивые деньги.


поделиться: