sovainfo.ru

Печатали на принтере: в Тольятти задержан 30-летний водитель с поддельными правами

В Тольятти инспекторы ГИБДД решили проверить документы водителя ВАЗ-2112. Они оказались поддельными - мужчине грозит до года тюрьмы.

Печатали на принтере: в Тольятти задержан 30-летний водитель с поддельными правами Фото: ГУ МВД России по Самарской области

История развернулась на улице Магистральной в Автограде в районе КПП "Рубеж". Подозрения у инспекторов вызвал отечественный автомобиль - ВАЗ-2112. Им управлял 30-летний мужчина из одной из стран ближнего зарубежья. 
 
Водительские права, которые он предъявил, отличались от тех, что буквально каждый день сотнями видят правоохранители. Сомнения в подлинности были не напрасными. Документ отправили на экспертизу, которая установила: права являются поддельными. Они были напечатаны с помощью цветного струйного принтера. К тому же права не соответствовали установленному образцу. 
 
В ГУ МВД России по Самарской области напоминают: уголовная ответственность грозит не только изготовителям подделки, но и тем, кто ее использует. Дело в отношении безработного мужчины, остановленного на ул. Магистральной, уже возбуждено. Оно ведется по статье 327 (часть 3) УК РФ. Подозреваемому могут грозить ограничение свободы, принудительные работы или даже лишение свободы на срок до одного года.


поделиться:


Новости партнеров 16+