sovainfo.ru

В Тольятти вынесен приговор двум местным жителям, убившим 91-летнюю пенсионерку

Двое мужчин признаны судом виновными в убийстве и других преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК Росиии по Самарской области.

В Тольятти вынесен приговор двум местным жителям, убившим 91-летнюю пенсионерку Фото: unsplash


По версии следствия, 9 декабря 2020 года мужчины выкрутили лампочки в подъезде многоквартирного дома. После чего один из осужденных остался около входной двери, контролируя ситуацию, а второй проник в квартиру через открытую дверь. На кухне находилась 91-летняя бабушка, которая, увидев его, начала кричать.

Молодой человек, опасаясь разоблачения, нанес ей не менее 4 ударов. От полученных травм она скончалась. Затем преступник прошел в комнату, где находилась вторая женщина, и ударил её не менее 14 раз ножом. Однако позже пострадавшую удалось спасти медикам.

Мужчина, считая, что хозяйки квартиры мертвы, украл деньги и имущество, после чего вместе с напарником скрылся с места преступления.

Подозреваемых задержали, уже состоялся суд. Теперь одного из мужчин ожидает 18 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, а второму предстоит провести 3 года 6 месяцев в колонии общего режима.


поделиться: