sovainfo.ru

В Тольятти ведут работы по созданию экопарка в микрорайоне Шлюзовой

В Автограде прошло выездное совещание на место будущего объекта под названием "Экопарк Шлюзовой". Его обустраивают благодаря победе во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства, которое проходило в прошлом году в рамках федеральный программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".


За реализацию инициативы проголосовали более 10 тысяч тольяттинцев. Проект "Экопарк Шлюзовой" был разработан с учетом пожеланий жителей микрорайона. Здесь проложат три дорожки из переработанных материалов, обустроят детские и спортивные площадки, поставят лавочки и урны, установят освещение и видеонаблюдение, а на входе в парк устроят парковку для автомобилей.

Как сообщили представители администрации, работы стартовали на прошлой неделе, и подрядчик ведет их с опережением графика. Сейчас производят укладку бортового камня, возводят световые опоры. Следующий этап - установка камер видеонаблюдения и светодиодных светильников.

Общественный куратор проекта, председатель совета ТОС № 8 Комсомольского района Вячеслав Рябцов отметил, что для жителей факт начала работ стал радостным событием, о чем они писали в соцсетях.

Руководитель компании-подрядчика Денис Землянский прокомментировал, что особое внимание при благоустройстве уделяется сохранению местной флоры.

- Рабочие проинформированы о том, что нужно обходить деревья. Жители говорят, что к ним прислушиваются. И в рамках совещания предложили повязывать на молодые сосенки красные ленточки, чтобы их не повредили техникой. Идею поддержали.

Проживающая уже более 36 лет на территории микрорайона Шлюзовой Елена Иванова отметила, что местные давно мечтали, чтобы в эту территорию "вдохнули жизнь":

- Когда голосование стартовало, люди его очень поддержали, с энтузиазмом отдавали свой голос в пунктах, организованных в школах, на остановках, в магазинах. А сейчас все довольны и очень ждут, когда смогут погулять по комфортному парку.

Завершить первый этап благоустройства планируется летом этого года.

Добавим, что с 15 апреля по 30 мая проходит II Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. В этом году от Тольятти включены девять территорий для определения победителей. Отдать голос можно на сайте 63.gorodsreda.ru.


поделиться:


Новости партнеров 16+