sovainfo.ru

В Тольятти в 2023 году появятся новый велороликовый трек и спортивные площадки

В этом году в Тольятти появятся новые спортплощадки и велороликовый трек. Объекты возведут благодаря губернаторскому проекту "СОдействие".


В Тольятти победителями первого этапа конкурсного отбора проекта "СОдействие" стали сразу три проекта на общую сумму 26,6 млн рублей. Об этом сообщила заместитель главы города Татьяна Блинова:

- Благодаря инициативе горожан в этом году на улице Свердлова будет восстановлена универсальная спортивная площадка, а на улице Жукова появится площадка для игры в баскетбол. Третий проект-победитель предусматривает создание спортивной площадки и велороликового трека на территории Дворца творчества детей и молодежи на улице Комсомольской.

Блинова отметила, что в 2023 году два проекта будут реализованы по отрасли "Физическая культура и спорт", еще один - по отрасли "Образование".

Также Татьяна Блинова подчеркнула, что прием заявок на второй этап конкурса стартовал уже 1 января и продолжится до 28 февраля 2023 года. Конкурсная комиссия рассмотрит проекты с 1 марта по 15 апреля.

Отмечается, что в 2022 году на конкурс от Тольятти было подано 15 заявок, из которых победителями стали 12 общественных проектов на общую сумму свыше 46 млн. рублей.

Всего по области в 2023 году на реализацию программы будет направлено 253 млн руб. За все время реализации программы в регионе реализовано 868 общественных инициатив.


поделиться:


Новости партнеров 16+