sovainfo.ru

В Тольятти усилят народный контроль за качеством школьного питания

Тревожные сигналы и пожелания жители Автограда могут сообщать на горячую линию "Здоровое питание" по телефону: 8 (8482) 544 433 через добавочный номер 3 883.


В Тольятти продолжает работу общественный контроль в столовых образовательных учреждений. Его осуществляют участники общественного проекта "Родители – ЗА безопасное детство!". Эта деятельность ведется достаточно активно, например, только в минувшую пятницу, 5 марта, группа родителей проверила качество питания сразу в 12 школах.

Тем не менее по предложению представителей городского родительского собрания принято решение усилить работу в этом направлении. В связи с этим уже сформировали новый план рейдов общественных патрулей до конца апреля.

Также администрация Тольятти с этой целью просит сообщать жалобы на качество питания в школах и детских садах в департамент образования, где на постоянной основе действует соответствующая горячая линия. По информации представителей ведомства, на минувшей неделе сюда поступило три звонка. Два из них были по поводу качества блюд и одно - насчет организации питания в целом.

Власти города намерены провести анализ всей негативной информации, полученной в процессе рейдов и на горячую линию, чтобы затем обсудить ее на заседании профильной комиссии Общественной палаты при городской думе. Туда планируют пригласить родителей, представителей образовательных и надзорных организаций.


поделиться: