sovainfo.ru

В Тольятти стартовал прием заявок от предпринимателей на участие в конкурсе Национальной премии "Золотой Меркурий"

Конкурс, начиная с 2002 года, проводит Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ при поддержке Совета Федерации и Государственной думы ФС РФ. Как пояснили в тольяттинской ТПП, участие в нем бесплатное и для этого не обязательно быть членом палаты. Заявки принимают от российских малых предприятий с численностью персонала до 100 человек, а также от предприятий-экспортеров.

В Тольятти стартовал прием заявок от предпринимателей на участие в конкурсе Национальной премии "Золотой Меркурий" Фото: ТПП Тольятти

Конкурс пройдет в два этапа. Первый (региональный и отраслевой) проводят территориальные ТПП и объединения предпринимателей. Он завершится к 15 марта 2023 года, а заявки на него нужно подать до 3 марта.

Федеральный этап проводит ТПП РФ, и сюда можно заявиться до 10 апреля. Причем от региона и отрасли примут только по одной заявке по каждой номинации. Лучших наградят в Москве на церемонии, которая пройдет в июне.

Принять участие можно в трех основных номинациях конкурса:
"Лучшее малое предприятие" (в сфере промышленного производства; в сфере строительства; в сфере производства потребительской продукции; в сфере услуг; в агропромышленном комплексе; в сфере инновационной деятельности);
"Лучшее предприятие-экспортер" (в сфере промышленного производства; в сфере производства потребительской продукции; в сфере услуг; в сфере международного инновационного сотрудничества);
"Лучшее семейное предприятие России".

Также на федеральном этапе представлены специальные номинации: "За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России"; "Лучшая банковская программа для МСП"; "Устремленные в будущее".

- За время существования конкурса тольяттинские компании не раз становились лауреатами и победителями не только регионального этапа, но и федерального, - сообщила начальник отдела по связям с общественностью тольяттинской ТПП Альфина Валиева.

Предпринимателям Тольятти по вопросам участия в конкурсе и подготовки документов нужно обращаться по телефону (8482) 903-303, набрав добавочный номер (105 - Елена Юрьевна Храменкова; 202 - Анна Юрьевна Мельникова).


поделиться:


Новости партнеров 16+